Поездки в россию

Латвийцам нужно оценивать риски, отправляясь в сотрудничающие с РФ страны – Госполиция 15.02.2024

Ранее сообщалось, что Россия объявила в розыск ряд иностранных политиков, в том числе латвийских, которые являются депутатами парламентов и членами правительств. В связи с этим Государственная полиция призвала жителей Латвии оценить необходимость и риски безопасности при поездках в страны, которые тесно сотрудничают с Россией и могут быть недружественны к Латвии и ее гражданам, – об этом пишут латвийские СМИ.

МИД просит граждан Латвии воздержаться от поездок в Россию 25.07.2022

Россия с 15 июля отменила строгие меры на границе, связанные с пандемией коронавируса. Они фактически позволяли въезжать и выезжать из соседних стран лишь в случае острой необходимости. Сейчас билеты на автобус Рига — Санкт-Петербург распроданы на несколько дней вперед, до 8 часов на границе стоят пересекающие ее на собственном авто, оживление отмечают и в Консульском департаменте Министерства иностранных дел Латвии. О сложившейся ситуации с точки зрения МИД Латвии рассказывает rus.lsm.lv.

Литва посоветовала противникам Советской армии не ездить в Россию 17 09.09.2014

Департамент госбезопасности Литвы рекомендовал гражданам республики, которые в 1990-1991 годах вняли призыву местных властей и отказались служить в Советской армии, не ездить в Россию, Белоруссию и другие государства, не являющиеся членами Евросоюза или НАТО.

Турфирмы Даугавпилса не собираются отменять поездки в Россию 18.03.2014

На днях в латвийских СМИ появилась информация об одной рижской турфирме, отменившей в знак протеста против российской политики в Украине все поездки в соседнюю страну на целый год.